Apple придумали новый экран разблокировки
- 12.02.2013 16:37
Экран разблокировки сенсорных устройств может в ближайшем времени кануть в Лету. На смену данному методу может прийти новый доступа к функциям устройства, который основывается на графическом изображении. О появлении новго метода можно судить из недавней заявки в патентное агентство от компании Apple.
Простое движение слайдера слева направо - именно такой метод до сих пор активно применяется для разблокировки с момента выпуска самых первых iPhone. И данный метод носит название slide-to-unlock. Однако его посчитали ненадежным, и теперь будет применяться новая технология. Для разблокировки предлагается просмотр серии фотографий в памяти телефона с целью идентификации тех, кто на них изображен. Распознать человека нужно будет не только на одной фотографии, а на нескольких.
В Apple отмечают, что новый способ разблокировки отличается универсальностью по сравнению с предшественником. Он может найти применение также и в настольных компьютерах. Да и запоминать сложные пароли не нужно, стоит все лишь распознать личность людей на фотографии, ведь это гораздо проще.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026