Лучшие фразы политиков на неделе: свежая кровь и соло пустых кресел
- 07.06.2009 02:11
Похоже, в преддверии летних отпусков украинские политики особенно не напрягаются. Ни в государственном управлении, ни в обливании друг друга нечистотами. Правда, некоторые все же пытались блеснуть своим юмором, как именно – в лучшей десятке.
Десятое место. Виталий Кличко, лидер одноименного блока в Киевсовете, 29 мая подал иск в суд на мэра Киева Леонида Черновецкого: «Я подал в суд на мэра-лгуна. Это еще один шаг к моей главной цели – обеспечить будущее Киева как одного из лучших городов мира. Для этого нам нужно освободить нашу любимую столицу от клана Черновецких».
Девятое место. Андрей Гончарук, заместитель главы Секретариата Президента Украины, 29 мая, комментарий журналистам о том, что Украина не откажется от кредита Евросоюза для закупок газа: «Было бы неплохо, если бы мы нашли кредитные деньги для этого именно со стороны западной границы».
Восьмое место. Юлия Тимошенко, Премьер-министр Украины, 31 мая, поздравление победителей и участников ІІІ Международного фестиваля детского творчества «Навстречу мечте»: «Сегодня действительно прекрасный праздник, потому что со всех уголков страны съехались вы – наша надежда, наша мечта, наши таланты, те, на ком твердо держится настоящее и будущее Украины. Вы со своих первых шагов учитесь преодолевать нелегкие обстоятельства жизни, учитесь быть сильными, крепкими, и ваша сила, ваша красота рождает уверенность и у нас взрослых».
Седьмое место. Снова Юлия Тимошенко, Премьер-министр Украины, 26 мая делится впечатлениями о Лидере Ливии Муаммаре Каддафи: «Рядом с ним сразу понимаешь, что он Лидер мирового масштаба».
Коммент-УРА: Еще бы. Это Вам, Юлия Владимировна, не Виктор Андреевич. Что-то не так сделала – в мешок и утопить. По их законам. Вы бы с ним точно не сработались.
Шестое место. Владимир Литвин, спикер Верховной Рады Украины, 29 мая заявил журналистам, что депутатская неприкосновенность скоро будет отменена: «Будет отменена. Возможно, даже перед этими выборами, поскольку уже дальше двигаться некуда».
Коммент-УРА: Ой, не лукавьте, Владимир Михайлович! Отменить неприкосновенность для наших депутатов – все равно, что самим себе обрезание сделать!
Пятое место. Также Владимир Литвин, 29 мая, комментарий журналистам: «В Верховную Раду будут набирать как в армию. Кто не сможет отвертеться, тот пойдет в Верховную Раду».
Коммент-УРА: Количество призывников увеличится в десятки раз! Как мужчин, так и женщин! А давайте лучше в Раду набирать не как в армию, а как на конкурс красоты? Все равно ведь ничего не делаете. А так хоть приятно будет на лица смотреть.
Четвертое место. Юрий Луценко, министр внутренних дел Украины, 29 мая заявил о том, что милиционеры в селах станут исполнять функции скорой помощи. «Я подпишу соответствующий приказ для участковых в сельской местности, которые обеспечены служебным транспортом, помогать гражданам, если необходимо срочно в больницу (операция или что-то серьезное), чтобы участковый доставлял таких людей. Не кабанчика кума на базар возил, а именно помогал в таких экстренных ситуациях».
Коммент-УРА: Понятно: и швец, и жнец, и на дудке игрец. А может, Юрий Витальевич, подсобите в вопросе повышения зарплат? Тогда ни кабанчика кума, ни коровку возить не надо будет.
Третье место. Виктор Ющенко, Президент Украины, 26 мая на пресс-конференции, комментируя кадровые чистки в Кабмине. «Это паралич и узурпация власти одним лицом. Тотальное истребление Кабмина и ручное управление пустыми креслами к добру не приводит, это правительство пустых кресел и одно соло. Это политика истребления эффективной власти».
Коммент-УРА: Та Вы шо, Виктор Андреевич! Открыли форточку в Америку. Раньше надо думать было, когда узурпатора назначали главой правительства, чтобы теперь не закатывать истерику.
Второе место. Владимир Литвин, спикер Верховной Рады Украины, 29 мая, интервью СМИ, комментарий возможности создания «ширки» между БЮТ и Партией регионов. «Очевидно, назрела необходимость свести их вместе, дать в руки государственный плуг, и пусть его тянут. Если будет все хорошо, а все этого хотят, то люди будут аплодировать всем».
Первое место. Виктор Ющенко, Президент Украины, 26 мая, пресс-конференция, о возможности проведения ротаций в Секретариате: «Хочется свежей крови. В хорошем смысле этого слова».
Коментарі (0)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой