Вечный двигатель - реально или нет?
- 05.02.2013 16:22
Создание вечного двигателя нельзя воплотить в жизнь, и на это существует ряд причин.
Начнем хотя бы с того, что никогда не изнашивающееся устройство создать невозможно, даже при условии, что оно будет самостоятельно регенерироваться. Как примерн, можно рассмотреть вариант на основе живых организмов. Дело в том, что для тоого, чтобы поддерживать постоянную структуру, будут требоваться энергетические затраты, что не подразумевается самим понятием весного двигателя.
Также отметим, что даже если двигатель будет каким-то волшебным образом выдавать 100% КПД, то это будет вечное движение, а не двигатель по сути. В течение длительного периода времени устройство будет преобразовывать затраченную на его запуск энергию из одного вида в другой и наоборот. По мере того, как будет получаться полезная работа, энергетический компонент системы, именуемой "вечным двигателем", будет снижаться, и речь идет вовсе не о вечном двигателе, а о разряженном аккумуляторе.
Несколько более реальным кажется создание так называемого иррационального полу-вечного двигателя. Посадить в колесо или на велосипед бессмертное существо вроде Горца или Кощея Бессмертного, чтобы тот запускал в действие ротор генератора. И энергия будет преобразовываться до тех пор, пока не сломается велосипед. Потому даже такой фантастический вариант нельзя назвать вечным.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 16:30
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога
Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
.jpg)