Что делать от хронической усталости

- 29.01.2013 15:05
Что делать от хронической усталости

С синдромом хронической усталости нужно бороться, и даже если вы думаете, что он вам не грозит, профилактика все же не помешает. Тем более, что для этого существует масса народных рецептов.

Попробуйте приготовить витаминную смесь. Для этого потребуется по 200 грамм меда, изюма, кураги и грецких орехов, а также два лимона. Все твердые ингредиенты достаточно перемолоть и смешать с медом. Такое снадобье необходимо принимать по утрам по 2-3 чайные ложки.

Мятный настой также поможет избавиться от хронической усталости. Для этого стаканом кипятка нужно залить столовую ложку листьев мяты. Настаивается отвар в течение пяти минут. Пить его нужно с ложкой меда, особенно мята полезна после принятия душа как тонизирующий напиток.

Смешайте 200 грамм меда и 200 грамм тертых грецких орехов. Такое средство нужно разделить на три части и принимать три для перед завтраком.

Полезен также картофельный отвар, который в течение двух недель стоит принимать натощак по одному стакану через день. Можно сделать недельный перерыв и повторить курс, если это необходимо.

Полезен виноградный сок, однако если не сезон, лушче откажитесь от этой идеи, так как магазинный сок не подойдет. Выпивайте по три столовых ложки свежего сока из винограда два раза в день после еды.

Если вас мучит бессонница и головные боли, можно добавить в привычную ванную эфирные масла: например, 2 чайные ложки миндального масла, 3 капли масла герани. Для полезного эффекта стоит отдыхать каждый день в течение 15 дней в такой ванне по 15 минут.

При хронической усталости можно употреблять валериану, ромашку, клевер, листья брусники, земляники ли черники, пустырник, а также малину и чеснок - в качестве отваров или настоев.

Если в ашей жизни имеет место хроническая усталость, старайтесь бороться с ней с помощью положительных эмоций. ТАкже избегайте стрессов и конфликтных ситуаций и будьте здоровы!


Ключові слова: хроническая усталость что делать, рецепты от хронической усталости

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини