Методы борьбы с бессонницей
- 17.01.2013 19:28
Если вас уже которую ночь донимает бессонница, то вполне вероятно, что вы что-то делаете неправильно. Вы не страдаете от одиночества, однако это не мешает вам частенько "плевать в потолок" и угадывать, когда же удастся заснуть.
Если у кровати находятся часы, не стоит на них поглядывать или узнавать, сколько времени вы уже не спите. Постарайтесь повернуть часы циферблатом от себя или вовсе убрать их из поля зрения, часы действуют раздражающе и укрепляют в мысли, что уснуть получится нескоро.
Если сон не приходит, можно сменить место - попробуйте пересесть в кресло, почитайте книгу или включите телевизор, что может убаюкать вас. Однако важно помнить, что этого не стоит делать в постели, которая предназначена для сна.
Если вы намерены уснуть, то читайте перед сном с приглушенным светом, а сидя у телевизора или компьютера свет вовсе стоит выключать. Дело в том, что свет мешает производству мелатонина, то есть гормона, который отвечает за сон и его деятельность.
Перед сном не время давать пищу мозгу, потому как он потом не даст вам заснуть. Лучше всего почитать скучную книгу, посмотреть неинтересный сериал или повязать. Это вскоре надоесть, и захочется спать. Ни в коем случае не стоит думать о работе перед сном или читать захватывающий роман.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон