Украинская марка снова победила в международном конкурсе
- 11.01.2013 19:26
Среди филателистов всего мира очень популярным является ежегодный конкурс зарубежных марок, который в этом году стал одиннадцатым по счету. В номинации "Лучшая печать" победу одержал украинский блок марок под названием "Украинский двор". Среди участников конкурса также были такие страны, как Австрия, Албания, Беларусь, Босния и Герцеговина, Кипр, Куба, Египет, Германия, Лихтенштейн, Мальта, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, Словакия, Словения, Швейцария, Турция, Россия и другие страны мира.
Генеральный директор УГППС "Украпочта" Оксана Плотникова отметила, что к украинской филателистической продукции на мировом рынке проявляется стабильный интерес, и это в очередной раз доказал конкурс, в котором марка от украинской почты не в первый раз уже одержала победу.
Почтовый блок "Украинский двор" был выпущен еще в 2011 году, а создал его художник Кость Лавро. Этот худождник уже не первый год сотрудничает с "Укрпочтой" и создал уже много миниатюр для изображения на почтовых марках.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція