Снежная буря в Канаде и США - есть жертвы

- 28.12.2012 14:24
Снежная буря в Канаде и США - есть жертвы

Вот уже в течение нескольких дней в США бушует снежный шторм необыкновенной силы, который уже добрался до канадской провинции Квебек. На дорогах произошел настоящий коллапс, а ведь именно в предпраздничные дни здесь очень оживленное движение, поскольку все хотят отправиться на новый год к близким и родственникам.

Отмечается, что в этом году в Квебеке - это наиболее сильный снегопад, потому водители озвучивают жалобы синоптикам и властям, поскольку те заранее не проинформировали о неблагоприятных погодных условиях.

Многие аэропорты также испытывают трудности, в том числе и в Монреале, который является крупнейшей воздушной гаванью Канады. Десятки различных рейсов задерживаются или вовсе отменены.

Со вторника почти 3000 рейсов было отменено на северо-востоке США. Из-за снежной бури за эти несколько дней уже погибло 16 человек, в судя по всему, эта цифра  - не итоговая. В числе погибших - двое детей, поскольку за рулем автомобиля была их мать, не справившаяся с управлением на скользкой дороге. В некоторых городах штата нью-Йорк выпало за два дня 38 сантиметров снега, а порывы ветра в Пенсильвании и Северной Каролине достигали скорости 100 км/ч.


Ключові слова: жертвы снежной бури в США, снежный шторм Канада

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини