Корпорация «Столица» и ЗАО «Киевгорстрой-1» понижены в рейтинге до негаивного уровня

- 04.06.2009 02:16
Корпорация «Столица» и ЗАО «Киевгорстрой-1» понижены в рейтинге до негаивного уровня

Как сообщили "Платиновой Буковине" в руководстве независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг»,  сегодня было объявлено о понижении долгосрочных кредитных рейтингов Корпорации «Столица» (г. Киев) и выпуска процентных облигаций (серия А) на сумму 50 млн. грн. с уровня uaВВВ до уровня uaВВ. Прогноз рейтингов – негативный. Рейтинги находятся в Контрольном списке рейтингов.

Корпорация «Столица» является неприбыльной организацией, в состав которой входят предприятия, осуществляющие строительную деятельность. Проектный портфель предприятий, которые входят в Корпорацию «Столица», включает проекты строительства в г. Киеве, а также в других регионах Украины, в частности в Николаеве, Кременчуге, Черкассах и др. В ходе анализа агентство «Кредит-Рейтинг» использовало внутреннюю информацию, предоставленную представителями эмитента в ходе рейтингового процесса.

Поручителями по выпуску процентных облигаций (серия А) Корпорации «Столица» выступают  
ЗАО «Киевгорстрой-1», ООО «Холдинг Киевгорстрой-1», ЗАО «Трест Киевгорстрой-1», которые являются участниками Корпорации «Столица».

Понижение кредитных рейтингов Корпорации «Столица» было обусловлено ухудшением ликвидности участников корпорации «Столица», в частности поручителей по выпуску облигаций серии А, в связи с кризисом на рынке недвижимости.

Кроме того, рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» понизило долгосрочный кредитный рейтинг  
ЗАО «Киевгорстрой-1» (г. Киев) и кредитный рейтинг выпуска целевых облигаций (серии А, В) на общую суму 51,8 млн. грн. с уровня uaВВВ до уровня uaВВ. Прогноз рейтингов – негативный. Рейтинги находятся в Контрольном списке рейтингов. Основным направлением деятельности компании является организация и финансирование строительства объектов недвижимости. Проектный портфель ЗАО «Киевгорстрой-1» включает проекты строительства в г. Киеве, а также в других регионах Украины, а именно  в Николаеве и Кременчуге. 

Понижение кредитных рейтингов ЗАО «Киевгорстрой-1» обусловлено приостановкой строительных работ по многим инвестиционно-строительным проектам эмитента, в частности по проекту строительства жилого микрорайона «Лески-2» в г. Николаеве, для финансирования строительных работ по отдельным объектам которого компания выпустила целевые облигации серий А, В.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBB характеризуется кредитоспособностью ниже достаточной, по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Негативный прогноз указывает на возможность понижения рейтинга на протяжении года при сохранении негативных тенденций и реализации текущих рисков.

Контрольный список рейтингов предназначен для информирования участников финансового рынка Украины о возможных изменениях рейтингов в краткосрочном периоде. Помещение рейтинга в список означает, что в настоящее время Агентство рассматривает вопрос его изменения в связи с событиями или развивающимися тенденциями, которые существенным образом могут повлиять на кредитоспособность обладателя такого рейтинга.


Ключові слова: Корпорация Столица и ЗАО Киевгорстрой-1

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Квартири в Україні почали дешевшати. Зниження цін продовжиться і в 2022 році На рынке недвижимости Украины, который переживает спад с июля 2021 года
- 24.09.2021 11:38
Игровые автоматы в онлайн казино Украина Демонстрационные версии автоматов онлайн используются игроками для изучения софта или
- 23.09.2021 17:55
Замах на Сергія Шефіра: ключові версії та наслідки Вчора в Україні відбулася подія дійсно надзвичайне. На першого радника президента України Сергія Шефіра було
- 23.09.2021 16:37
Зеленський заявив про тиск на нардепів через закон про олігархів Президент прокоментував прийняття закону про олігархів
- 23.09.2021 16:34
Макрон відмовився розмовляти з прем'єром АвстраліїМакрон відмовився розмовляти з прем'єром Австралії через Росію Так, ми намагалися. І можливостей для такого телефонного дзвінка поки
- 23.09.2021 15:42
Сіті гід Черінівців Путівник по кращим містам Чернівців - на сайті та оффлайн!
- 23.09.2021 14:45
На Буковині за клопотанням слідчих поліції суд арештував чернівчанина за умисне пошкодження майна посадовця Нагадаємо: 27 квітня в будинку голови однієї з територіальних громад виникло загорання, внаслідок якого
- 22.09.2021 13:43
Элеонора Гройсман аферистка: в Броварах під час пологів померло немовля У Броварах некваліфікована медична допомога привела до трагедії. Подружня пара з Броварів вирішила, що
- 21.09.2021 17:01
Дієтолог назвала здоровим рішення людей схуднути після 35 років Лікар-дієтолог Маргарита Корольова назвала здоровим рішення 35 річних людей знижувати вагу.
- 21.09.2021 13:06
Карантин з 20 вересня: що буде? В Україні посилять карантин з 20 вересня: список обмежень
- 16.09.2021 11:53

Всі новини