Газовые вопросы в рамках ТС не обсуждаются

- 21.12.2012 15:17
Газовые вопросы в рамках ТС не обсуждаются

На недавней конференции чрезвычайный и полномочный посол России в Украине Михаил Зурабов сообщил, что планы на членство Украины в Таможенном союзе никак не связано с решением вопросов касаемо цен на российский газ.

Зурабов отметил, что Янукович говорил о расширении путей касаемо сотрудничества с ТС, и в связи с этим несколькуо изменилась риторика. Украина может рассматривать союз как большую площадь для сбыта продукции собственного производства. И в течение двух лет отношения между Москвой и Киевом рассматриваются как позитивные.

При этом посол подчеркнул, что сотрудничество Украины и России отличается политизированностью, ведь вопросы с сотрудничеством рассматриваются в свете европейской интеграции. Таможенный союз может выступать в качестве угрозы евроинтеграции. Что касается позитивных моментов, то им дают негативную оценку или не обсуждают вообще.

 


Ключові слова: сотрудничество Украины и России, вступление Украины в ТС, газовые вопросы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини