В стабильности гривны нет уверенности
- 20.12.2012 11:33
Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко выразил свое недоверие к национальной валюте Украины.
Причина такого недоверия состоит в том, какая ситуация сложилась с экономикой Украины, соответственно, с бюджетом и платежным балансом. На сегодняшний день гривна не является стабильной валютой. Стоит отметить, что за девять месяцев золотовалютные резервы упали с 38 миллионов до 25 миллионов.
Сугоняко отметил, что по сравнению с гривной, валютные депозиты в нынешнем годы оказались популярнее гривневых.
Кроме того, экономический эксперт Борис Кушнирук разделяет подобные взгляды на гривну. В Украине нагнетается обстановка на фоне двух проблем - экономического и бюджетного кризиса. За третий квартал Украина имеет падение ВВП промысла.
Национальный банк Украины, в то же время, информирует, что в октябре рост по гривневым депозитам составил 14,8%, а по долларовым - 30,6%.
Коментарі (0)
Другие новости:
Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити
Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція