"Вояджер-1" скоро достигнет межзвездного пространства

- 04.12.2012 11:34
"Вояджер-1" скоро достигнет межзвездного пространства

Запущенный в далеком 1977 году космический зонд "Вояджер-1" не покинул Солнечную систему, как предполагалось ранее, а лишь вошел в новую область.

На сайте NASA отмечается, что зонд, минуя новую область, выходит в межпланетное пространство, именуемое магнитной автомагистралью. Отмечается, что данная область космического пространства сочетает в себе соединение силовых линий магнитного поля Солнца и магнитного поля межзвездного пространства.

Специалист Калифорнийского технологического института в Пасадене Говард Стоун отметил, что данный этап перед выходом в межзвездное пространство является последним. Выйти в межзвездное пространство зонду удастся через определенный промежуток времени -от нескольких месяцев до нескольких лет. И открытие нового региона может нести в себе множество неожиданностей.

Отметим, что зонд "Вояджер-1" находится на расстоянии более 18 миллиардов километров от Солнца. Зонд "Вояджер-2" был запущен практически сразу за своим  собратом, и сейчас он несколько ближе - 14,5 миллиардов километров от Земли. Еще долгое время обав космических аппарата будет иметь статус наиболее отдаленных от нашей планеты. Сигналы, отправляемые обоими "Вояджерами", регулярно достигают Земли вот уже 35 лет с момента запуска.




Ключові слова: Вояджер 1, космический зонд Вояджер-1, межзвездное пространство

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини