Какая погода будет в начале декабря

- 03.12.2012 19:22
Какая погода будет в начале декабря

Начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида отметил, что в Украине в связи с погодными условиями было объявлено штормовое предупреждение. Из-за сильных ветров и ураганов может иметь место отключение электромети, а также крупные пробки на дорогах в связи с повышенной аварийностью.

Еще на прошлой неделе шла речь о надвигающемся с Балкан циклоне, который привел к непогоде в Украине и связанными с этим опасными явлениями. На сегодняшний день порывы ветра достигают 24 метров в секунду, и возможно, ветер будет и сильнее - 20-25 метров в секунду. Сильнее всего - порывы ветра на юге, где возможен ураганный ветер - до 35 метров в секунду. Волны на Черном море могут достигнуть высоты 5 метров.

Сегодня, 3 декабря, ожидаются осадки в виде мокрого снега. На востоке и юге - дождь. Осадки прекратся днем во вторник, 4 декабря. Однако стоит отметить, что в первой половине декабря будут иметь место еще несколько циклонов, что не способствует хорошей погоде. Опасность также увеличится, особенно речь идет об обрывах линий электропередач и заторах на дороге.

Температура в среднем будет держаться на уровне 1-7 градусов мороза ночью. Днем будет примерно 0 градусов.

 



Ключові слова: погода в Украине, опасность на дорогах из-за погоды

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини