Вещи, которые нельзя держать дома

- 15.11.2012 11:25
Вещи, которые нельзя держать дома

Если вы порой чувствуете себя дома неуютно, появляется упадок сил и имеет место плохое настроение, проблема может быть вовсе не в раздражительности. Пересмотрите ваше жилище. Вполне вероятно, есть вещи, от которых уже давно пора избавиться. Итак, вот ТОП-10 вещей, которые наверняка стоит выбросить.

1.Наведите порядок в шкафах, на антресолях и полочках. Наверняка там найдутся вещи, которыми вы не пользуетесь, и они просто лежат без дела. Если это игрушки или одежда, которая имеет приличный и опрятный вид - отнесите их в интернат или детский дом. Вы убъете двух зайцев сразу - и сделаете доброе дело, и освободите место для новых, нужных вещей.

2. Постарайтесь избавиться от раздражающих вещей - то могут быть навязчивые шторы в цветочек, обои и многое другое. Перемен бояться не стоит, ведь все новое обязательно поднимает настроение. Измените свое жилье и сделайте его более уютным. Для разнообразия можно просто переставить мебель - так вы без проблем сможете освежить интерьер.

3. Если у вас остались подарки от людей, которые перестали вам быть дорогими, избавьтесь от них. Если вы не можете их выбросить - передарите кому-то, ведь такие вещи только порой портят настроение.

4. Есть вещи, которые покупаются, однако потом они резко перестают нравиться по тем или иным причинам - шторы не подошли по цвету или размеру. Отдайте их кому-то другому или отправьте на дачу.

5. Чем больше в доме старых ковриков, тем больше они собирают пыли. Это же касается и другого текстиля в вашей квартире, который также накапливает микрочастицы кожи и даже микроскопических клещей и прочий мусор. Избавьтесь от подобных вещей, и вы заметите, как отступит аллергия и недомогания.

6. Старые книги тоже могут раздражать, особенно если вы их не читаете. Отправьтесь со старыми фолиантами к букинисту, вместо старых книг вы всегда сможет приобрести новые, и даже более интересные.

7. Старую технику не нужно коллекционировать, особенно если она сломана. В городе наверняка найдется комиссионный магазин или склад деталей, куда можно такое добро сдать и даже получить за него кое-какие деньги.

8. В шкафу наверняка найдутся наряды, которые вы надевали всего раз-два в жизни - на выпускной или любое другое мероприятие "на выход". Такие вещи обычно не долго остаются модными, они могут уже не подходить по размеру, потому не нужно за них держаться.

9. Подумайте над тем, нужен ли вам телевизор. Посмотреть любимое кино можно в интернете без перерывов на рекламу. Тем более, что сейчас уже полно различных гаджетов вроде смартфонов или планшетов, которые обеспечивают подобные функции.

10. Громоздкой мебели не место в вашем доме. Вместо огромной ванны поставьте душевую кабинк, и тогда в туалетной комнате места станет гораздо больше. В других комнатах старайтесь использовать многофункциональную мебель, которая сэкономит вам место и подарит больше уюта.

Перемены - это всегда к лучшему, потому не бойтесь меняться. Избавляйтесь от ненужных вещей, дарите себе что-то новое, и вы всегда будете в отличном расположении духа.


Ключові слова: ненужные вещи, что нужно выбрасывать, вещи из дома на выброс

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини