Утверждены программы на ВНО-2013

- 09.11.2012 10:42
Утверждены программы на ВНО-2013

Украинский центр оценивания качества образования сообщает о том, что программы внешнего независимого оценивания знаний по учебным предметам на 2013 год уже были утверждены. Почти все утвержденные программы, опубликованные на сайте УЦОКО, использовались на тестировании в прошлом году.

В соответствии с приказом Министерства образования № 1252 от 6 ноября 2012 года, изменения коснулись только программ ВНО по истории Украины и биологии.

Отмечается, что при поступлении в вузы на основе получения полного общего среднего образования в новом учебном году будут такие дисциплины - украинский язык и литература, зарубежная литература, математика, биология, химия, история Украины, русский язык, физика, география, и иностранные языки - английский, французский, немецкий и испанский.

Регистрация на пробное ВНО продлится до 30 ноября. На основное ВНО-2013 можно зарегистрироваться, начиная с января будущего года.

 


Ключові слова: ВНО-2013, УЦОКО, оценивание образования в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини