Временный безвизовый режим с Хорватией отменен

- 01.11.2012 10:07
Временный безвизовый режим с Хорватией отменен

C 1 ноября 2012 года гражданам Украины для въезда на территорию Хорватии понадобится снова визу или пакет других документов. Об этом проинформировали на сайте хорватского Министерства иностранных дел.

Визовый режим с Украиной был временно отменен властями Хорватии в одностороннем порядке с 1 апреля по 31 октября. Кроме того, безвизовый режим функционировал  в этот же период с Казахстаном и Азербайджаном. Согласно правилам, въезд был возможен на срок до 90 дней. Данное решение страна принимала четвертый год подряд для увеличения прибыли от туризма в Хорватии.

Отметим, что попасть в Хорватию с 1 ноября можно и при отсутствии визы, однако для этого необходимо обязательно иметь при себе оригинал туристического ваучера либо же нотариально заверенное гарантийное письмо от физического или юридического лица из Хорватии. Примечательно, что ваучер или гарантийный письма действительны лишь для одного въезда в Хорватию.

Граждане, которые имеют разрешение на проживание в одной из стран Шенгена, а также многократные шенгенские визы типа С, или шенгенские визы типа D, минимум до 31 декабря нынешнего года могут не въезжать в Хорватию без оформления визы.

Напомним, что Хорватия вступит в ЕС 1 января 2013 года.


Ключові слова: виза в Хорватию, отмена безвизового режима Украины и Хорватии, виза для въезда в Хорватию

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини