В Арктике лед тает быстрее, чем растет в Антарктиде
- 25.10.2012 09:53
Несмотря на то, что в Антарктиде ледяной покров растет, в Арктике он сокращается гораздо более быстрыми темпами. Такую информацию опубликовали в новом докладе специалистов космического ведомства NASA.
В соответствии с этим документом, по состоянию на сентябрь нынешнего года общая площадь ледников в Арктике сократились до наименьшего показателя во время наблюдений со спутников. Что касается площади льдов в Антарктиде, то она достигла рекордного максимума.
Американские ученые сообщают, что у самого южного материка планеты прирост льдов в 1978-2010 гг составлял более 11 тысяч квадратных километров в год.
Прирост льда ускорился в последующее время - почти до 17 тысяч квадратных километров в год. По оценкам специалистов, что на такие изменения сказывается климат, а также это влияет истончение озонового слоя.
Коментарі (0)
Другие новости:
Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити
Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція