Налог на дождь для киевлян

- 24.10.2012 16:04
Налог на дождь для киевлян

Киевлян огорошили новостью - в столице Украины планируют ввести новый налог "на дождь". Государство предлагает взимать дополнительную плату за сбор и очистку стоков с крыш, а также прилегающих территорий.

Жители города сейчас активно обсуждают введение нового тарифа. За разные виды дождя - ливень или с грозой - предлагают свои варианты тарифов. Другие же говорят, что вслед за налогом на дождь появится также и налог на воздух.

Но не все так страшно. Как оказалось, налог на дождь не будет касаться обычных жителей, и предназначен он для юридических лиц. В Киевской государственной городской администрации поясняют - каждое предприятие имеет прилегающую территорию, которая в процессе эксплуатации загрязняется. Во время дождя все загрязнения попадают в канализационные сети, потому и встал вопрос об очищении прилегающих к предприятиям территорий. На тариф будет влиять площать территории. Заместитель главы КГГА Александр Мазурчак отметил, что подобная практика активно применяется во всем мире.

В других службах Киева подтвердили то же самое. Тем более, сообщается, что Киевсовет уже утвердил подобные правила несколько лет назад. Такие меры необходимо принимать для спасения Днепра от загрязнения.



Ключові слова: налог на дождь в Киеве, налоги на дождь, тарифы на дождь

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини