Похудеть поможет... молоко
- 11.10.2012 12:31
Избавиться от лишнего веса поможет молоко, и причина состоит в том, что в молоке содержится кальций и витамин D. К такому результату пришли ученые Израиля, которые в течение двух лет проводили соответствующее исследование.
В ходе эксперимента, как сообщают исследователи, оказалось, что у взрослых, которые принимали молоко около двух стаканов в день, то есть, больше остальных, имели самый высокий уровень витамина D в организме, и за два года им удалось похудеть в среднем на 5,5 кг. Это намного больше по сравнению с теми, кто пил молоко меньше или вовсе не употреблял его в пищу.
Ученые отметили, что кроме того, еще три четверти стакана сверх того могут привести к потере 4,5 кг за полгода.
Отметим, что в эксперименте приняли участие более 300 полных людей или имеющих риск ожирения - мужчины и женщины в возрасте от 40 до 65 лет. В течение двух лет они сидели на обезжиренной, средиземноморской или низкоуглеводной диете. Независимо от типа диеты ученые выявили наибольшие потери веса у пьющих молоко участников.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція