Сегодня - Всемирный день отмены смертной казни

- 10.10.2012 10:23
Сегодня - Всемирный день отмены смертной казни

Всемирная коалиция по запрету смертной казни инициировала проведение ежегодно Всемирного дня против смертной казни.

Что касается данной коалиции, то она объединяет примерно 40 правозащитных организаций, среди которых числится и "Международная амнистия", и адвокатские объединения, органы власти местного и регионального значения, а также профсоюзы.

Европейский день борьбы против смертной казни был учрежден в сентябре 2007 года Кабинетом министров Совета Европы в рамках Всемирного дня. Ведь по факту Европа с 1997 года - это пространство, которое освобождено от смертной казни.

На сегодняшний день единственная европейская страна, которая не входит в Совет Европы - это Беларусь. И основная причина этого - отказ отменить в стране такую меру наказания, как смертная казнь.


Ключові слова: всемирный день отмены казни, смертная казнь в мире, мера наказания смертная казнь

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини