В будущем мобильные номера заменят именами

- 09.10.2012 11:51
В будущем мобильные номера заменят именами

Мобильная связь - это неотъемлемый атрибут современного человека, и без него на сегодняшний день очень трудно обойтись. Если имена родственников, друзей и коллег запомнить можно, но с номерами телефонов дела обстоят гораздо сложнее. Именно поэтому американский оператор связи Sprint  впервые в мире предложил абонентам звонить не по номерам, а по именам его абонентов.

Компания Sprint за абоненсткую плату 3 доллара в месяца предлагает выбрать определенную комбинацию из букв и цифр, которая заменит телефонный номер. Количество знаков в имени может варьироваться в размере от 5 до 10 знаков. Вместо традиционного номера используется имя, потому для того, чтобы система разобралась, перед именем нужно ввести две звездочки.

Оператор сотрудничает с компанией Zoove, которая конвертирует цифровой номер в именной. Потому не существует никаких ограничений по поводу именных номеров в сетях для различных операторов. Подобную услугу Zoove хочет ввести и для других операторов, которые функционируют в США.

Отмечается, что ранее именные номера рассматривались в качестве альтернативы так называемым "золотым" и "серебряным" номерам, которые есть в продаже любых операторов. Основными клиентами Zoove могли стать бизнесмены, но новинка почему-то не была оценена ими. Компании Zoove удалось продать всего несколько тысяч именных номеров. Генеральный директор компании Джо Гиллеспи отметил, что теперь компания будет ориентироваться на частных абонентов.



Ключові слова: имя вместо номера, мобильные номера и имена, мобильные имена

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини