Публичный Wi-Fi в России - по паспорту

- 08.10.2012 09:55
Публичный Wi-Fi  в России - по паспорту

1 сентября 2012 года в России в силу вступил закон о том, что ко всем публичным сетям Wi-Fi будет закрыт доступ. Об этом сообщил Роскомнадзор РФ. Максим Ксензов, председатель ведомства, отметил, что данное ограничение соответствует недавно принятому закону  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию».

Данный закон предназначен для того, чтобы оградить детей от информации снецензурной бранью, вредной и побуждающей к опасным действиям. Также под запрет попала информация, оправдывающая насилие, жестокость, употребление наркотиков, алкоголя, курение, отрицание семейных ценностей.

В связи с принятым документом, на телевидение, в кино и печатных изданиях вводятся специальные маркировки касаемо возраста зрителей или читателей "16+", 18+" и т.д. Кинотеатры не будут продавать билеты детям младше указанного возраста.

Следующий шаг Роскомнадзора - закрытие провайдерами доступа к публичным Wi-Fi сетям. Доступ к ним будет ограничиваться также в соответствии с возрастом, однако каким образом это будет проверяться, пока что не решено. Вполне вероятно, что необходимо будет предъявлять паспорт, как при покупке алкоголя. То есть, для того, чтобы получить пароль от Wi-Fi, нужно будет предъявить паспорт.


Ключові слова: публичный вай-фай, лоступ к Wi-Fi в России

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини