Люди будут жить по соседству с киборгами
- 27.09.2012 15:13
По предсказаниям американских ученых, вскоре на Земле будут жить роботы наравне с обычными людьми. Специалисты отмечают, что в будущем технологии будут развиваться еще более стремительными темпами, потому разница между людьми и машинами сотрется уже к 2035 году.
Ученые отмечают, что такое развитие событий способствует более полному проникновению технологий в жизнь людей, и будет положено начало существованию нового вида людей - киборгов.
Отметим, что ранее ученые из Гарвардского университета уже научились делать из людей киборгов. Впервые ткани человека могли быть объединены с сетью нанопроводов, совместимых с натуральной тканью для создания так называемой "кибернетической ткани".
Отмечается, что благодаря новой технологии будет возможно искусственно выращивать фрагменты таких важных органов, как сердце, легкие, даже нервные клетки и другие органы. Фрагменты органов могут быть выращены в соответствии с заданными параметрами и без ущерба для клеток.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026