Куклы Валуева, Плющенко, Матвиенко и др. можно увидеть на выставке

- 26.05.2009 17:36
Куклы Валуева, Плющенко, Матвиенко и др. можно увидеть на выставке

Куклы Матвиенко, Плющенко, Валуева и других известных петербуржцев можно увидеть на выставке "Жители Петербурга как вид - 3"

В Музее кукол на Камской улице Санкт-Петербурга пополнение. Студенты Академии театрального искусства приготовили совершенно новую экспозицию "Жители Петербурга как вид - 3".

Среди таких персонажей, как сотрудник ДПС и фанат футбольного клуба "Зенит", выделяются куклы-знаменитости. Фигурист Евгений Плющенко, боксер Николай Валуев, диджей MC Вспышкин, пишет "Metro".

http://www.gazeta.spb.ru/f/Maxim/dolls/4.jpg

Среди экспонатов выставки будут присутствовать и "кукольные" портреты губернаторов Петербурга – Дмитрия Федоровича Трепова (1906 г.) и Валентины Ивановны Матвиенко.

Автор куклы - студентка третьего курса постановочного факультета Екатерина Васильева. Катя известна петербуржцам предыдущей работой: трехголовым "коррупционным" Змеем Горынычем, который также украшает музей. Идея воплотить в кукле известный горожанам образ появилась у Кати сразу, как только студенты получили творческое задание: создать двух исторических персонажей из разных эпох. Студентка Васильева решила сыграть на контрасте. Так появились куклы губернатора образца 1906 года Дмитрия Федоровича Трепова и Валентины Ивановны Матвиенко.

http://www.gazeta.spb.ru/f/Maxim/dolls/2.jpg

- Я начала просматривать фотографии с Валентиной Ивановной в Интернете, и меня сразу поразило, что на фоне скучных костюмов чиновников и политических деятелей она выглядит как цветок! Дмитрий Трепов - человек военный, и Валентина Ивановна контрастирует с этим образом. Во-первых, женщина, а во-вторых - всегда выделяется ярким нарядом, - сообщила Metro автор куклы.

http://www.gazeta.spb.ru/f/Maxim/dolls/3.jpg

Кстати, костюм для куклы Екатерина подсмотрела в реально существующем гардеробе градоначальницы. Свою работу Катя считает очень позитивной: "Она получилась смешная и радостная!"

http://www.gazeta.spb.ru/f/Maxim/dolls/5.jpg

Футбольный фанат, женщина с авоськами, юноша-неформал, бомж, сотрудник ДПС, африканский студент и многие другие персонажи сегодняшних улиц расположатся за стеклами витрин. Петербург как город художников, поэтов и музыкантов разных лет также будет представлен на выставке.

http://www.gazeta.spb.ru/f/Maxim/dolls/1.jpg


Ключові слова: куклы, кукла, кукла плющенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини