Некоторые налоги в Украине увеличат, а другие - уменьшат

- 13.09.2012 12:13
Некоторые налоги в Украине увеличат, а другие - уменьшат

По заявлению министра финансов Украины Юрия Колобова, Кабмин не будет продлевать мораторий на налог на недвижимость.

Данный налог, отмечает министр, будет введен с 1 января 2013 года. В дискуссии по этому поводу принимают участие научные работники, иностранные инвесторы, аудиторы, консультанты и прочие. Главная задача изменения налогов состоит в том, чтобы стимулировать экономику к выходу из тени.

Для предоставления обществу, подчеркнул министр, в ближайший месяц будут предоставлены какие-то новые инициативы. Некоторые из налогов будут не увеличиваться, а наоборот, снижаться. По словам Колобова, процесс налогообразования должен быть сбалансирован, и это необходимо для развития данного сектора деятельности, выведения бизнеса из тени.

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2012 года украинцы должны будут платить налог на недвижимость в размере не менее 1% от минимальной заработной платы, то есть не менее 10 гривен за один квадратный метр. Нулевая ставка налога предусмотрена только для владельцев квартир площадью менее 120 квадратных метров и домов площадью до 250 квадратных метров.


Ключові слова: баланс налогов, система налогообразования в Украине, баланс налогов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини