За всеми пользователями файлообменников следят

- 06.09.2012 12:08
За всеми пользователями файлообменников следят

Команда ученых из бирмингемского университета во главе с Томом Хотиа занимались двухлетним исследованием масштабов слежки за пользователями файлообменных ресурсов. Выводы специалисто не радуют оптимизмом - как стало известно, практические все пользователи торрент-трекеров, в частности с выделенным IP-адресом, находятся под слежкой.

Протокол Bittorrent не отделяет легальный контент от нелегального, в результате чего большие файлы можно необыкновенно эффективно распространять в одноранговых сетях.  Именно потому этот протокол больше всего интересует Интренет-пиратов и в последнее время - борцов за авторские права. Также Bittorrent имеется все инструменты для слежки за пользователями. Программа для мониторинга "прикидывается" скачивающим клиентом, и из созданной интернет-сессии можно вытянуть любую инормацию о пирах и личах, файлы для анализа скачиваются по фрагменту для анализа. Можно сказать, что данные мониторы определяются специфичным трафиком, созданными ими.

Таким образом, получается, что если вы скачали что-либо с трекера, правообладатели уже могут знать ваш  IP и фрагменты файлов для доказательства вашей вины.

В теории, защититься от подобных мониторов можно при помощи встроенных в торрент-клиенты "черные списки". Однако исследователи утверждают, что мониторы обходят эти списки, поскольку используют можественные подсети и адреса, и поэтому их практически невозможно отфильтровать.


Ключові слова: пользователи файлообменников, слежка за пользователями торрент-трекеров

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини