За всеми пользователями файлообменников следят

- 06.09.2012 12:08
За всеми пользователями файлообменников следят

Команда ученых из бирмингемского университета во главе с Томом Хотиа занимались двухлетним исследованием масштабов слежки за пользователями файлообменных ресурсов. Выводы специалисто не радуют оптимизмом - как стало известно, практические все пользователи торрент-трекеров, в частности с выделенным IP-адресом, находятся под слежкой.

Протокол Bittorrent не отделяет легальный контент от нелегального, в результате чего большие файлы можно необыкновенно эффективно распространять в одноранговых сетях.  Именно потому этот протокол больше всего интересует Интренет-пиратов и в последнее время - борцов за авторские права. Также Bittorrent имеется все инструменты для слежки за пользователями. Программа для мониторинга "прикидывается" скачивающим клиентом, и из созданной интернет-сессии можно вытянуть любую инормацию о пирах и личах, файлы для анализа скачиваются по фрагменту для анализа. Можно сказать, что данные мониторы определяются специфичным трафиком, созданными ими.

Таким образом, получается, что если вы скачали что-либо с трекера, правообладатели уже могут знать ваш  IP и фрагменты файлов для доказательства вашей вины.

В теории, защититься от подобных мониторов можно при помощи встроенных в торрент-клиенты "черные списки". Однако исследователи утверждают, что мониторы обходят эти списки, поскольку используют можественные подсети и адреса, и поэтому их практически невозможно отфильтровать.


Ключові слова: пользователи файлообменников, слежка за пользователями торрент-трекеров

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини