Украинские паралимпийцы собрали сразу 4 золота
- 06.09.2012 10:04
На Паралимпийских играх в Лондоне наши земляки продолжают подтверждать лозунг своего выступления: ежедневно по золотой медали. Причем не по одной. Накануне украинцы завоевали 4 награды высшего достоинства.
Среда стала удачной для прыгуна в длину Романа Павлика, велосипедиста Егора Дементьева и двух пловцов - Виктории Савцовой и Евгения Богодайка. Интересно, что именно в плавании украинцы собрали богатый медальный урожай - 11 золотых медалей.
В футбольном паралимпийском турнире сборная Украины сыграла вничью 1-1 с бразильцами. Эта ничья делает победителями группы наших футболистов, которых завтра ожидает полуфинальный поединок против команды Ирана. В другом полуфинале сыграют Россия - Бразилия.
По медального зачета Паралимпиады, то после вчерашнего триумфа в активе украинцев стало 22 золотых, 17 серебряных и 20 бронзовых наград. Эти достижения удерживают Украину на 4 месте.
Напомню, что и на предыдущей Паралимпиаде - 2008 Украина в командном зачете была 4-ой.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026