Украинцы могут получать электронные визы на Кипр
- 05.09.2012 13:17
Со следующей недели оформить документы на въезд на Кипр украинцы смогут в электронном режиме. Украина и Кипр договорились об установлении упрощенного визового режима. Отмечается, что визы бесплатны, а также не нужно вносить какую-либо плату за разрешения. Однако речь в данном случае идет лишь о получении одноразовой визы, срок пребывания согласно которой составляет не более 90 дней.
Посол Республики Кипр Евигорас Врионидес отметил, что можно отправлять заявления в электронном виде. На рассмотрение уходит несколько часов, и ответ будет дан в тот же день или на следующий. Потому нет необходимости в подготовке большого пакета документов, требуемых ранее.
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выразил надежду на то, что в скором времени и другие государства, которые входят в ЕС, тоже будут вводить упрощенный режим получения виз, электронных в том числе.
Отметим, что такой режим на данный момент налажен с Мексикой и Автралией. Украинские дипломаты удивлены бездействием канадской стороны. Дело в том, что украинская торона открыла границу без виз для канадцев еще в 2005 году, однако ответной реакции не поступило, потому украинцы вплоть до настоящего момента испытывают трудности с получением разрешения на въезд в эту страну. Возле канадского посольства всегда довольно длинные очереди. Но несмотря на это, правительство Канады упростило выдачу виз или вовсе отменило их для граждан Барбадоса, Ботсваны, Брунея и Намибии.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 16:30
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога
Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
.jpg)