Ушел из жизни актер Майкл Кларк Дункан - "Джон Коффи"

- 04.09.2012 10:44
Ушел из жизни актер Майкл Кларк Дункан - "Джон Коффи"

На 54-м году прервалась жизнь американского актера Майкла Кларка Дункана, как сообщает "The Associated Press". Актер, который известен ролью заключенного Джона Коффи из картины "Зеленая миля" по мотивам произведения Стивена Кинга, ушел из жизни в клинике Лос-Анджелеса "Cedars-Sinai Medical Center", где находился на лечении от сердечного приступа.

Отметим, что Майкл Кларк Дункан проходил лечение после перенесенного 13 июля инфаркта миокарда. Представители звезды сообщили, что он до последнего боролся за свою жизнь, однако его сердце остановилось.

Роль заключенного Джона Коффи в "Зеленой миле", обладающего уивительным даром исцеления и приговоренного к казни на электрическом стуле стала знаковой для Дункана. Его партнером по фильму стал Том Хэнкс. За эту роль Дункан был номинирован на "Оскар" как лучшего актера второго плана.

Также Майкл сыграл с Брюсом Уиллисом в фильме-катастрофе "Армагеддон". Именно напарник по съемочной площадке Уиллис порекомендовал Дункана на роль в "Зеленой миле". Кроме того, с Брюсом Уиллисом Майкл Кларк Дункан еще сыграл в таких фильмах, как "Город грехов", "Завтрак для чемпионов" и "Девять ярдов".



Ключові слова: Джон Коффи, актер Майкл Кларк Дункан умер, Майкл Кларк Дункан

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04
Новая атака России на Киев, какие районы пострадали и что разрушено? Наибольшие разрушения – в Дарницком районе
- 29.08.2025 16:00
Нова атака Росії на Київ які райони постраждали та що зруйновано? Найбільші руйнування – у Дарницькому районі
- 28.08.2025 14:56

Всі новини