Простые советы для здорового питания
- 03.09.2012 11:20
Если вы настраиваетесь на здоровый образ жизни и раздумываете над тем, чтобы сделать питание более полезным и здоровым, то стоит позаботиться о том, как сделать любимые блюда менее калорийными.
В первую очередь, стоит запомнить, то майонез - заправка сама по себе тяжелая из-за высокого содержания консервантов и ненужных вредных жиров. Попробуйте заправить салат обезжиренным несладким йогуртом вместо майонеза. Если вы добавляете в салат колбасу, замените ее отварным мясом - так будет даже вкуснее. Вместо маринованых огурчиков можно положить в салат свежие. Вкус получится отменным. Также отдавайте предпочтение салатам из свежих овощей, а для запраки используйте растительные масла или же легкие соусы.
Если просто растительное масло не особенно вас привлекает в качестве заправки, можете приукрасить вкус салата заправкой из оливкового масла, лимонного сока и тимьяна. Для того, чтобы суп стал менее калорийным, попробуйте приготовить блюдо на основе постного, а не наваристого бульона. Отварите вместо говядины более легкое куриное мясо. Заправляйте салат не макаронами, а фасолью, гречкой либо же горохом. В первые блюда не стоит класть сметану. Попробуйте добавить свежую зелень и пряные травы, чтобы добавить супу вкус и аромат.
Если вы намерены съесть что-то сытное на второе, откажитесь от жирных блюд. Сделайте выбор в пользу отварной курицы, языка или рыбы, приготовленной на пару. Если же вы являетесь поклонником сладкого, в том числе и шоколада, то постарайтесь перейти с белого и молочного шоколада на горький черный - он полезнее.
Соблюдая эти несложные правила, вы сможете вскоре ощутить себя более здоровым и по-новому взглянуть на мир. А ваш огранизм вам еще и спасибо скажет!
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)