Политические репрессии в Украине продолжатся - МИД Швеции
- 30.08.2012 12:05
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт на своей страничке в Твиттере выразил мнение, что представители украинской власти будут продолжать взятый ими курс политических репрессий. Об этом он сообщил в ответ на вынесенное вчера решение Высшего специализированного суда по кассационной жалобе защиты Юлии Тимошенко по "газовому делу".
Аркадий Бущенко, который является исполнительным директором украинского отделения Хельсинского союза по правам человека, также высказался о решении ВССУ. По его словам, судебная система Украины подчинена огранизаторам политических преследований оппозиции, потому правозащитники повсе не были удивлены вынесенным решением судей.
Бущенко в том, что Евросуд признает незаконным отклонение кассации Тимошенко под предлогом нарушения статьи 5 Европейской конвенции по правам человека, которая гарантирует право граждан на справедливый суд.
Правозащитник Евгений Захаров отметил, что жалоба защиты Тимошенко в Европейский суд касаемо вынесенного приговора будет рассматриваться как можно скорее.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція