"НУ, погоди!" в России можно будет смотреть только с 18 лет

- 28.08.2012 16:46
"НУ, погоди!" в России можно будет смотреть только с 18 лет

Советский мультфильм "Ну, погоди" в России пострадал от цензуры. Его отнесли к категории "взрослых".

Любимый мультфильм детей и взрослых, как сообщают российские издания, теперь относится к возрастной категории +18, и теперь его будут показывать не раньше 23:00. Таковы изменения согласно закону  "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Данный документ вступает в силу в Российской Федерации с 1 сентября текущего года.

Также, согласно данному закону, из передач и сериалов, которые будут транслироваться на детских каналах, следует вырезать все сомнительные фрагменты. Под особым прицелом оказались сцены насилия и употребление нецензурной лексики. Самыми "откровенными" проявлениями любви на телевидение для детей будут поцелуи в щечку.

Произведения классиков, которые изучаются в рамках школьной программы, также попали под прицел нового закона. В частности, речь идет о произведениях Гоголя, где бранные слова встречаются довольно часто. С осени, отметим, также обязательным будет маркировка телевизионных программ, нежелательных к просмотру детьми. Данный значок должен быть по размерам близким к размеру логотипу канала и будет демонстрироваться не менее 8 секунд.


Ключові слова: мультфильм "Ну, погоди!", законы РОссии, новый закон о телевидении в РФ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
Корабль инопланетян прилетит в ноябре? Астрофизики предупреждают о загадочном объекте, который
- 30.10.2025 15:02

Всі новини