Что обязательно должно быть на ваше кухне
- 28.08.2012 19:39
Для здоровья и красоты важно всегда питаться правильно. А для того обязательно располагать всеми необходимыми продуктами питания. Какие из них обязательно должны всегда присутствовать на вашей кухне, и чем они полезны, мы поделимся с вами в нашем материале.
Постарайтесь заменить сахар медом. Он наилучшим образом укрепляет иммунитет и заботится о восполнении энергии.
Позаботьтесь о бананах. Они являются прекрасным источником калия, отвечающим за тонус мышц. Бананы также оказывают положительное влияние на сердце и снижают риск возникновения инфаркта.
Пусть под рукой будут хлопья "геркулес" - они низкокалорийны, очищают сосуды, помогают в лечении заболеваний кишечника и желудка.
Шпинат полезен благодаря высокому содержанию антиоксидантов, железа, а также витаминов А, К и С.
Улучшить зрение и замедлить процессы старения в организме поможет черника. Благодаря ей также можно бороться с рассеянностью и забывчивостью.
Замените подсолнечное масло оливковым. Оно полезно благодаря высокого содержания витамина Е, оказывающего благотворное влияние на усвоение витаминов А и К. Также оливковое масло помогает омолодить организм и снизить уровень холестерина.
Не забывайте о яблоках, ведь содержание витамина С в них гораздо боьше, нежели в апельсинах. Яблоки борятся с ростом раковых клеток и улучшают работу ЖКТ, сердца и легких.
Йогут полезен в первую очередь для кишечника и желудка, потому что содержит большое количество калиция и пробиотики. Им также полезно перекусывать на работе.
Из рыбы следует отдать предпочтение лососю, ведь он содержит большое количество омега-3 жирных кислот, таких полезных для организма.
Не забывайте и о таком простом и полезном нам истонике бета-каротина, как морковь. Она снижает риск онкологических заболеваний и помогает улучшить зрение.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)