Минздрав рекомендует не медлить с прививками от кори

- 16.08.2012 15:17
Минздрав рекомендует не медлить с прививками от кори

С начала года до 14 августа в Украине зарегистрировано 11831 заболевший корью. Отметим, что за предыдущие сутки было отмечено еще 9 случаев заболевания. Больше всего корью заболевают в западных регионах.

На Волыни корью заболели трое, в Закарпатье и на Хмельниччине - по два пациента. В Черновицкой области заболел один человек.

Как сообщает главный специалист Госсанэпидслужбы Украины Александр Заика, каждые пять лет по всей Европе наблюдаются циклические подъемы заболеваемости корью. Именно на этот период и приходятся 2011-2012 года. Также отмечается, что на сегодняшний день показатель довольно высокий, но его можно контролировать. Сообщается, что опасность заболевания возрастает в осенне-зимний период, потому вакцинация является единственным способом избежать проблем со здоровьем.

Министерство здравоохранения Украины закупило достаточное количество качественной вакцины. Медики рекомендуют не медлить родителям детей, которые должны сделать плановую прививку или вовсе не вакцинировались, потому как стоит как можно скорее обезопасить своих малышей.



Ключові слова: заболеваемость корью, корь в Украине, вакцина от кори

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини