Минздрав рекомендует не медлить с прививками от кори

- 16.08.2012 15:17
Минздрав рекомендует не медлить с прививками от кори

С начала года до 14 августа в Украине зарегистрировано 11831 заболевший корью. Отметим, что за предыдущие сутки было отмечено еще 9 случаев заболевания. Больше всего корью заболевают в западных регионах.

На Волыни корью заболели трое, в Закарпатье и на Хмельниччине - по два пациента. В Черновицкой области заболел один человек.

Как сообщает главный специалист Госсанэпидслужбы Украины Александр Заика, каждые пять лет по всей Европе наблюдаются циклические подъемы заболеваемости корью. Именно на этот период и приходятся 2011-2012 года. Также отмечается, что на сегодняшний день показатель довольно высокий, но его можно контролировать. Сообщается, что опасность заболевания возрастает в осенне-зимний период, потому вакцинация является единственным способом избежать проблем со здоровьем.

Министерство здравоохранения Украины закупило достаточное количество качественной вакцины. Медики рекомендуют не медлить родителям детей, которые должны сделать плановую прививку или вовсе не вакцинировались, потому как стоит как можно скорее обезопасить своих малышей.



Ключові слова: заболеваемость корью, корь в Украине, вакцина от кори

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
США наложили санкции на украинские компании, помогающие Ирану развивать производство беспилотников США расширили санкционное давление на международные сети, помогающие
- 07.11.2025 22:19
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15

Всі новини