От инсульта спасут яблоки
- 15.08.2012 14:07
Яблоки полезны, это каждому давно известно. Очередной раз в пользу яблок решили высказаться ученые университета Вагенинген, Нидерланды. Специалистами было проведено крупное исследование с участием 20 тысяч добровольцев.
В ходе данного эксперимента было установлено, что яблоки, как и другие фрукты с белой мякотью снижает риск инсульта на последующие 10 лет.
Возглавлявшая исследования специалист Линда Уде Грипп отметила, что если в среднем яблоко весит 100-125 граммов, то снижающий риск инсульта фактор срабатывает на 36-45%. Если принимать в пищу яблоки каждый день, то риск инсульта можно снизить на 9% с каждыми 25 граммами фрукта. Ученые поясняют, что такая целительная сила у яблок имеется благодаря наличию особого вещества кверцетина, который снимает воспалительные процессы и усиливает гибкость сосудов. А это как раз является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція