Беларусь лишилась олимпийского золота
- 14.08.2012 10:27
У беларусской спортсменки, которая завоевала золотую медаль на Олимпиаде-2012 в толкании ядра, отобрали награду. Причина - употребление допинга.
Таким образом, вместо Надежды Остапчук олимпийской чемпионкой в этой дисциплине становится Валери Адамс, спортсменка из Новой Зеландии.
Таким образом, Евгения Колодко из России становится серебрянным призером Олимпийских игр в Лондоне, а бронза достается китаянке Гун Лицзяо.
В сообщении говорится о том, что в допинг-пробе спортсменки из Беларусии был обнаружен препарат метенолон, который числится среди запрещенных. Таким образом, Национальный олимпийским комитет Беларусии обязывается вернуть в Международный комитет завоеванную Остапчук медаль как можно быстрее.
31-летняя спортсменка Остапчук выступала на олимпийских соревнованиях в Лондоне и впервые одержала победу. На прошлой олимпиаде, которая проходила в Пекине в 2008 году, беларусской спортсменке досталась бронза. Отметим также, что Остапчук выигрывала чемпионат мира в 2005 году (Хельсинки), ЧМ в помещении в 2010 году (Доха), а также евпропейское первенство 2010 года (Барселона).
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта