Вечный двигатель из ламп накаливания
- 07.08.2012 16:54
Студент из Японии Ясутоки Кария на выставке Musashino Art University в Токио представил новую версию вечного двигателя - Маятника Ньютона - собственного производства.
Инсталляция Ясутоки под названием Asobi предусматривает наличие 11 лампочек вместо привычных шариков.
В популярной игрушке, которая часто красуется на столах офисов, наглядным образом демонстрируется третий закон Ньютона, который гласит о том, что сила действия равняется силе противодействия. Ясутоки в своей версии показал наглядным образом, как кинетическая энергия переходит от предмета к предмету. Мы можем видеть, как во время передачи импульса нить накаливания начинает мигать.
Видео с токийской выставки вмиг разлетелось по просторам интернета. Автор необычной инсталляции даже был номинирован на престижную премию, за которую борятся молодые дизайнеры.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція