Уровень безопасности в Украине оказался выше, чем в России

- 06.08.2012 13:23
Уровень безопасности в Украине оказался выше, чем в России

Почти половина жителей Украины чувствуют себя в своей стране в безопасности. По результатам исследования института The Gallup Organization таких респондентов оказалось 48%.

Участникам опроса предлагалось дать ответ на вопрос, чувствуют ли они себя  безопасности, когда идут по своему городу или району ночью.

Граждане африканских и латиноамериканских стран, как оказалось в ходе исследования, больше всего выказывают обеспокоенность уровнем безопасности в своей стране.

В своем городе в безопасности себя ощущают 29% жителей Афганистана, 30% граждан Чада, 34% венесуэльцев, 38% жителей Доминиканской республики, ЮАР, Конго, Лесото. Это же касается и 39% граждан таких государств, как Литва, Габона и Зимбабве. Опасность чувствуют от 60 до 50% респондентов.

Граждане Руанды чувствуют себя наиболее защищенными, об этом свидетельствуют результаты - 92%. Также уютно себя чувствуют в своей стране жители Грузии, Катара, Сингапура, Гонконга, Индонезии, Таджикистана и Словении - 91, 89, 88, 88, 85 и 84 процента соответственно.

Безопасно себя чувствуют 48% украинцев, а 44% дали противоположный ответ. Однако вместе с тем, уровень безопасности в нашей стране по результатам опроса выше, нежели в таких государствах, как Россия, Латвия, Литва, Мексика, Тунис. Однако показатель ниже, нежели в Греции, Беларусии, Молдове и Болгарии.

Отметим, что социологическое исследование было проведено путем телефонного опроса в 148 странах.


Ключові слова: уровень безопасности в стране, опрос института The Gallup Organization, безопасно ли в Украине, уровень безопасности в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини