Уровень безопасности в Украине оказался выше, чем в России

- 06.08.2012 13:23
Уровень безопасности в Украине оказался выше, чем в России

Почти половина жителей Украины чувствуют себя в своей стране в безопасности. По результатам исследования института The Gallup Organization таких респондентов оказалось 48%.

Участникам опроса предлагалось дать ответ на вопрос, чувствуют ли они себя  безопасности, когда идут по своему городу или району ночью.

Граждане африканских и латиноамериканских стран, как оказалось в ходе исследования, больше всего выказывают обеспокоенность уровнем безопасности в своей стране.

В своем городе в безопасности себя ощущают 29% жителей Афганистана, 30% граждан Чада, 34% венесуэльцев, 38% жителей Доминиканской республики, ЮАР, Конго, Лесото. Это же касается и 39% граждан таких государств, как Литва, Габона и Зимбабве. Опасность чувствуют от 60 до 50% респондентов.

Граждане Руанды чувствуют себя наиболее защищенными, об этом свидетельствуют результаты - 92%. Также уютно себя чувствуют в своей стране жители Грузии, Катара, Сингапура, Гонконга, Индонезии, Таджикистана и Словении - 91, 89, 88, 88, 85 и 84 процента соответственно.

Безопасно себя чувствуют 48% украинцев, а 44% дали противоположный ответ. Однако вместе с тем, уровень безопасности в нашей стране по результатам опроса выше, нежели в таких государствах, как Россия, Латвия, Литва, Мексика, Тунис. Однако показатель ниже, нежели в Греции, Беларусии, Молдове и Болгарии.

Отметим, что социологическое исследование было проведено путем телефонного опроса в 148 странах.


Ключові слова: уровень безопасности в стране, опрос института The Gallup Organization, безопасно ли в Украине, уровень безопасности в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
Новая модель войны РФ в 2025 году В 2025 году российская армия смогла ускорить темпы наступления на территории Украины
- 30.12.2025 11:11
Нова модель війни РФ у 2025 році У 2025 році російська армія змогла прискорити темпи наступу
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05
Як не купити зайве перед Новим роком. Покроковий план Грудень — час не лише підбиття підсумків, а й передноворічного
- 29.12.2025 10:52
5 помилок при завивці волосся, які зіпсують святкову зачіску Незважаючи на всю різноманітність трендових зачісок та укладок, найпопулярнішим вибором
- 23.12.2025 12:35

Всі новини