Мавроди может получить доступ на выборы
- 06.08.2012 09:48
Для того, чтобы получить шанс допуска на выборы, партии достаточно предоставить устав, заверенный Министерством юстиции Украины. Такую информацию озвучил Андрей Магера, заместитель председателя ЦИК, в ответ на заявления Сергея Мавроди о том, что он планирует принять участие в предстоящих выборах в Украине с политической партией "МММ".
Магера отметил, что Министерство юстиции Украины занимается политическими партиями, и существует соответствущий закон. Партия, которая выдвигает кандидатов на выборы, подает заверенный Минюстом устав, и его вполне достаточно. Хватает только удостоверения Министерства юстиции, и при наличии его нет смысла искать информацию о том, легитимно или нет была создана та или иная партия.
Наряду с этим заместитель председателя ЦИК сообщил, что об участии такой партии в парламентских выборах пока что говорить слишком рано. Партия в таком случае должна иметь заверенные Министерством юстиции документы и быть зарегистрированной там же.
Напомним, что недавно появилось видеообращение бизнесмена Сергея Мавроди, создателя финансовой пирамиды "МММ", где речь идет о его желании создать политическую партию для участия в предстоящих выборах в Верховную Раду Украины.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП