Задержены подозреваемые в поджоге Ялтинского заповедника

- 31.07.2012 12:51
Задержены подозреваемые в поджоге Ялтинского  заповедника

Сегодня утром, 31 июля, площадь крупного лесного пожара над Ялтой в Крыму увеличилась и составляет 8 га. Тем временем милиция задержала подозреваемых в поджоге заповедника.

По информации МЧС, к ликвидации пожара привлечены 478 человек и 48 единиц техники, в том числе внутренние войска. Авиация, включая самолет и вертолет, начали работать примерно с 6:00 утра.

При этом тушение пожара осложняется сильными порывами ветра и труднодоступностью территории (горная, скалистая местность, склон 60-70 градусов, порывы ветра до 15-20 м/с).

По данным местных СМИ, визуально пожар продолжает распространяться. С утра практически во всех районах Ялты ощущается сильный запах гари. Дым от пожара создал над городом облачность.

***

В то же время, по подозрению в поджоге Ялтинского горно-лесного природного заповедника задержаны двое мужчин, сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Сергей Гвоздецкий.

По его словам, вчера во время возникновения пожара при выходе из заповедника были задержаны двое жителей Украины. "Сейчас идет разбирательство, они задержаны и подозреваются в том, что из-за их халатности из костра убежал огонь", - заявил Гвоздецкий

Напомним, вчера, 30 июля, возле Ялты в районе горы Лопата (квартал Гурзуфского лесничества) загорелась лесная подстилка. Спасатели не могут локализовать пожар.Сегодня утром, 31 июля, площадь крупного лесного пожара над Ялтой в Крыму увеличилась и составляет 8 га. Тем временем милиция задержала подозреваемых в поджоге заповедника.

По информации МЧС, к ликвидации пожара привлечены 478 человек и 48 единиц техники, в том числе внутренние войска. Авиация, включая самолет и вертолет, начали работать примерно с 6:00 утра.

 


Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини