Украинцы на чемпионате Европы

- 23.07.2012 12:23
Украинцы на чемпионате Европы

В Азербайджане пройдет чемпионат Европы по универсальному бою

Члены украинской спортивной федерации "Универсальный бой" ("Унибой") 22 июля текущего года отбывают в город Гусар (Азербайджан), где с 23 по 27 июля 2012 года состоится чемпионат Европы по универсальному бою среди юношей и девушек среднего и старшего возраста (14 -15, 16-17 лет). Об этом сообщает пресс-служба спортивной федерации "Универсальный бой".

Спортсмены прошли проверку во время чемпионата Украины по универсальному бою среди юношей и девушек среднего и старшего возраста (14-15 и 16-17 лет), который с 10 по 13 июля 2012 года был проведен в Хмельницком. В этих соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из семи областей Украины. Первое общекомандное место завоевала сборная команда Одесской области, второе - сборная команда Волынской области, третье - сборная команда Запорожской области.

Как сообщил сегодня президент УСФ "Унибой" Александр Кондрашов, руководство Федерации полностью удовлетворено подготовкой спортсменов и надеется на их успешное выступление в Азербайджане. "Все спортсмены нашей Федерации, это - не только физически развитая молодежь, они психологически устойчивы и морально выдержаны. Для них не в диковинку участие в международных соревнованиях. Только за 2011 год спортсмены УСФ "Унибой" принесли Украине более 100 наград, полученных на соревнованиях различного ранга: от областных до международных. А вскоре команда Украины УСФ "Унибой" будет защищать честь Украины на чемпионате мира, который пройдет с 24 по 29 сентября 2012 года в г. Анапа (Россия) ", - сказал Александр Кондрашов.

Украинская спортивная федерация "Универсальный бой" ("Унибой") была основана в 2000 году как всеукраинская общественная организация. Основной целью ее деятельности является удовлетворение и защита законных социальных, творческих, спортивных и других общих интересов ее членов путем содействия развитию, популяризации и пропаганде универсального боя, укрепление здоровья и физического развития граждан Украины. Ячейки организации "Унибой" созданы в 18 областях и объединяют 1000 спортсменов. Среди тренеров - мастера спорта, призеры международных соревнований, чемпионатов Европы и мира в различных видах спорта.


Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51

Всі новини