Испания вводит новый туристический налог

- 06.07.2012 13:15
Испания вводит новый туристический налог

Для иностранных туристов, которые въезжают на территорию Испании, местное правительство вводит, как сообщают Euronews, новый налог.

Согласно этому, испанское правительство обязывает национальные авиакомпании требовать оплату налога дополнительно к стоимости билетов до 7,5 евро у лиц, которые покидают страну.

Даже если лица заказали билеты заранее на несколько месяцев, определенная сумма все равно должна быть уплачена.

Как отмечает ECTAA - Ассоциация европейский туристических агентств, чта такие меры были введены без соблюдения необходимых сроков и надлежащих консультаций с пользователями аэропортов.

Однако ожидается, что туризм Испании пострадает этим летом, поскольку ввиду экономического кризиса международных поездок становится все меньше и меньше.


Ключові слова: налог для иностранных туристов, туристы налоги, туристы в Испании

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини