Янукович заявил, что гривна не должна зависеть от доллара

- 04.07.2012 10:05
Янукович заявил, что гривна не должна зависеть от доллара

От президента Украины Виктора Януковича поступило предложение отказаться от зависимости курса гривни от американского доллара. Об этом стало известно из ежегодного послания Президента к Верховной Раде, которое было опубликовано на официальном сайте президента.

В послании говорится, что для валютной стабильноси стоит отказаться от искусственной привязки курсов гривны к доллару как антиинфляционной меры. Следует переходить к формированию гибкой динамики валютного курса в пределах валютного коридора.

Кроме того, глава государства полагает, что повышение прозрачности образования курса также может способствовать стабильности курса гривны. И для этих целей Нацбанк Украины будет сдавать отчеты об объемах ежедневных валютных интервенций, а также касаемо эффективности применяемых мер и возможных причинах возникновения кризисных ситуаций.



Ключові слова: привязка гривны к доллару, зависимость курса гривны от доллара

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини