ЕС назвали самую дешевую и самую дорогую страны

- 26.06.2012 09:59
ЕС назвали самую дешевую и самую дорогую страны

Согласно рейтингу самых дорогих стран, которые входят в состав Евросоюза, Дания оказалась на первом месте. Последнее же место досталось Болгарии.

Отмечается, что в Дании цены примерно на 42% выше, чем средние цены по Европейскому Союзу. Далее в рейтинге расположилась Швеция. Бюро статистики Eurostat опубликовало новый доклад, согласно которому услуги и товары в Швеции относительно среднего уровня по Евросоюзу выше почти на 28%. В Швеции самой дорогой продукцией является одежда и обувь, а среди услуг дороже всего обходится транспорт, в целом стоимость превышает средние показатели по Европе на 30-40%.

Кроме того, по ценам на алкоголь и табачную продукцию Швеция также вышла на лидирующзие позиции. В этой стране цена на эти товары превышает средний показатель по ЕС на 147%. Однако все же Ирландия по данному показателю стала однозначным лидеров, ведь здесь такие товары дороже средних цен по ЕС на 163%. Дешевле всего покупать сигареты и алкоголь в Венгрии, ведь там средний уровень цен на эту продукцию - всего 63%.

Самые дорогие рестораны и отели в Евросоюзе тоже находятся в Швеции, и там за услуги цены в среднем выше на 147%, выше показатели только у Дании.

Что касается самых низких цен за товары и услуги в Евросоюзе, то здесь отметилась Болгария. Цены здесь отмечаются примерно на половине средней стоимости по всему Европейскому союзу.


Ключові слова: страны Евросоюза, самая дорогая страна ЕС, самая дешевая страна ЕС

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини