Принят закон о запрете курения в Украине
- 14.06.2012 09:54
Президентом Украины был подписан закон № 4844-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий». Данным законом запрещается курение сигарет, сигар, электронных сигарет и кальяна в таких местах, как лифты и таксофоны, с помещениях, а также на территории учреждений здравоохранения, а также в помещениях образовательных учреждений и на их территории, на детских площадках.
Кроме того, под запрет курения попали такие учреждения, как спортивно-оздоровительные, учреждения физкультуры и спорта - сами помещения и прилегающие территории, подъезды жилых домов и подземных переходов, общественный транспорт, кафе и рестораны, культурные объекты, помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также остановки маршрутных транспортных средств.
Если нет специально отведенных мест, то запрещается курение на предприятиях, учреждениях и организациях всех форм собственности, в помещениях гостиниц и других мест размещения, в общежитиях, а также аэропортах и вокзалах.
Владельцы, арендаторы или уполномоченные лица должны оборудовать специальные места для курения, однако площадь этих помещений не должна быть больше 10% от всей площади помещения.
Данный закон был принят в Верховной Радов 24 мая. А вступит в силу он через полгода после того, кака будет опубликован. А некоторые положения вступают в силу на следующий день после опубликования.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)