Величайший пистель-фантаст Рэй Бредбери ушел из жизни

- 07.06.2012 11:51
Величайший пистель-фантаст Рэй Бредбери ушел из жизни

На 92-м году своей жизни в Лос-Анджелесе 6 июня 2012 года от продолжительной болезни ушел из жизни известнейший писатель в жанре фантастики Рэй Брэдбери. Его называли настоящим мэтром фантастики, и недаром, ведь он стал основателем многих традиций в жанре научной фантастики.

После того, как в 1950 году Брэдбери опубликовал свой роман "Марсианские хроники", на него сразу же обратили внимание, и это был настоящий ошеломительный успех. После того, как три года спустя он выпустил роман-антиутопию "451 градус по Фаренгейту", писатель обрел мировую славу и признание. Франсуа Трюффо позднее взялся за экранизацию данного романа. Сам же Брэдбери успешно поработал над киносценарием. На его счету - работа над картиной "Моби Дик". Но наиболее интересными для читателя работами Брэдбери стали его рассказы, которых в общей сложности у него набралось.

Примечательно, что писатель всегда был ярым противником технологических новинок и особенно был против публикации своих книг в электронном формате.

Последний сборник произведений Рэя Брэдбери увидел свет в 2009 году и получил название "У нас всегда будет Париж". Сам писатель говорил, что в случае, если кто-то ночью забредет к его могиле, у него мог бы быть старый фонарный столб. И любой странник мог бы поздороваться с писателем. А тем временем фонарь будет гореть, поворачиваться в разные стороны и навечно сплетать между собой тайны. Брэдбери пожелал, чтобы каждый, кто придет к нему в гости, захватил с собой яблоко в качестве гостинца для привидений.


Ключові слова: умер Рэй Брэдбери, Рэй Брэдбери скончался, романы и рассказы Рэя Брэдбери

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини