В Минобразования рассказали об увеличении бюджетных мест

- 07.05.2012 13:44
В Минобразования рассказали об увеличении бюджетных мест

Большая часть мест в вузах на государственный заказ на подготовку бакалавра на 2012 учебный год определена под технические специальности. А в целом было выделено 127 тысяч бюджетных мест.

Информацию об этом сообщил Николай Фоменко, замдиректора Департамента высшего образования министерства образования и науки, молодежи и спорта на пресс-конференции, которая состоялась 7 мая, в понедельник. Кроме того, он отметил, что на так называемые IT-специальности был увеличен государственный заказ, то есть, бесплатных мест станет больше на 12 направлений - на 23 процента.

О сокращении госзаказа Николай Фоменко сообщил, что это коснулось спеиальностей в области права, менеджмента и экономики. По словам Фоменко, рынок труда в целом пресыщен специалистами таких направлений.

Постановление, в котором указывается объем госзаказа, подготовлено, но его пока что не утвердили, и требует согласования соответствующих ведомств.

Отмечается также, что в учебном году 2012 поступит на 130 тысяч абитуриентов больше, нежели по итогам прошлой вступительной кампании 2011 года.

 



Ключові слова: государственный заказ на специальности, увеличение бюджетных мест в вузах, министерство образования

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04
Новая атака России на Киев, какие районы пострадали и что разрушено? Наибольшие разрушения – в Дарницком районе
- 29.08.2025 16:00
Нова атака Росії на Київ які райони постраждали та що зруйновано? Найбільші руйнування – у Дарницькому районі
- 28.08.2025 14:56

Всі новини