Ван Хельсинг - новая роль для Тома Круза
- 03.05.2012 17:27
Мир в скором времени ждет римейк картины "Ван Хельсинг", в котором главная роль достанется Тому Крузу. Об этом стало известно бдагодаря пресс-релизу компании Universal на ифнормационном ресурсе Collider.
Сообщается, что Том Круз планирует стать также одним из продюсеров новой киноленты, а компанию ему составят Алекс Куртцман и Роберто Орси. Премьера нового "Ван Хельсинга" запланирована на 2016 год.
Пока что не известно, кто будет заниматься режиссурой нового фильма, однако ранее планировалось, что снимать его будет Гильермо дель Торо, который отказался от этой работы еще два года назад, в 2010-м. Имя сценариста тоже пока что не называется.
Фильм-предшественник был снят в 2004 году Стивеном Соммерсом, и главную роль Абрахама Ван Хельсинга исполнил актер Хью Джекман. Отметим, что этот персонаж был взят из романа "Дракула" Брэма Стокера. Что касается "Ван Хельсинга" Соммерса, то ее сценарий основывался на романах "Дракула" и "Франкенштейн".
Кроме того, в пресс-релизе также сообщается, что Орси и Куртцман также заключили на два года контракт со студией Universal и станут продюсерами римейка фильма "Мумия" 1999 года выпуска, который также снял Соммерс. Сценаристом нового римейка станет Джон Спэйтс, который известен своим сотрудничеством с Ридли Скоттом по фильму "Прометей".
Коментарі (0)
Другие новости:
- 11.04.2026 15:05
Які помилки з технікою найчастіше трапляються під час нового ремонту
Новий ремонт часто сприймають як етап, коли головне
- 11.04.2026 13:36
Російська дезінформація перед виборами в Угорщині: як намагаються вплинути на підтримку Орбана
Напередодні парламентських виборів в Угорщина активізувалися
- 10.04.2026 18:21
- 10.04.2026 12:22
ЄС збільшив закупівлі російського газу. Чому це відбувається?
У першому кварталі 2026 року країни Європейський Союз суттєво
- 09.04.2026 23:33
Жорстокий інцидент у Гостомелі: в магазині Фора вбили собаку
За попередньою інформацією, собака перебував на території або
- 07.04.2026 23:10
У Чернівцях новобудови перевищили $1000 за м2
Первинний ринок: попит зростає, ціни змінюються нерівномірно
- 02.04.2026 23:49
.jpg)
Підсумок подій тижня 6-12 квітня
Супертанкери знову в Ормузькій протоці після перемир’я