Одно из живописнейших мест - водопады Игуасу - погибает
- 18.04.2012 10:52
В перечне семи новых чудес света, который был недавно составлен, вошли водопады Игуасу. Как известно, эти водопады являются одной из главных достопримечательностей Бразилии. Беда в том, что по причине длительной засухи эти водопады пересохли.
Национальный парк Игуасу отмечает, что недавно были проведены измерения, по которым стало ясно, что объем воды в водопадах был сокращен практически в три раза. Норма составляет 1,5 тысячи кубических метров в секунду, а сейчас объем сократился до 500 кубометров в секунду.
Как результат - част водопадов, причем довольно значительная, пересохла, и отвесные каменные обрывы оказались обнаженными. Речь идет о комплексе из 270 водопадов, который расположен на границе Бразилии и Аргентины. Высота падения воды в водопадах достигает 82 метров. Однако в среднем этот показатель составляет примерно 60 метров.
Водопады Игуасу являются одним из самых живописных мест в мире, наряду с Ниагарским водопадом и водопадом Виктория. Данным природный комплекс вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026