Великая среда в неделю перед Пасхой
- 11.04.2012 12:26
Среда в неделю перед Пасхой называется Великой. Христиане в этот день вспоминают предательство Иисуса Христа Иудой.
В Священном писании от Луки, в 22 главе говорится: «Вошел же Сатана в Иуду, призванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им. Они обрадовались и согласились дать ему денег, и он обещал, и искал удобного времени, чтобы предать Его им не при народе".
Соблюдающие Великий пост люди в этот день воздерживаются от употребления простой неваренной пищи. В этот день разрешено есть хлеб, употреблять в пищу соль и воду, а также сухофрукты, орехи, мед, сырые овощи и фрукты.
Великая неделя перед Пасхой, в том числе и среда, является своего рода подготовкой к Страстной пятнице. В этот день хозяйки продолжают уборку, покупают продукты для пасхального стола.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція