Гибкие дисплеи от LG пойдут в массовое производство
- 29.03.2012 14:53
Компания LG представила публике гибкий 19-дюймовый дисплей с толщиной всего в 0,3 миллиметра еще в январе 2010 года. Однако это не послужило толчком для развития идеи гибких дисплеев в производстве каких-либо устройств. Но теперь представители LG отмечают, что в компании будет начато серийное производство гибких дисплеев с использованием технологии e-paper - электронной бумаги.
При размере в 6 дюймов, толщине 0,7 миллиметров и весе 14 грамм инновационные дисплеи от компании LG будут обладать расширением 1024х768. Производители сообщают, что дисплей может сгибаться на 40- градусов. Также он будет отличаться особой прочностью и выдержит падение с высоты 1,5 метра.
Представители LG сообщают, что проблемы современных ридеров - электронных книг - могут быть решены с применением технологии прочных гибких дисплеев. Все дело в том, что при активном использовании экраны "читалок" очень быстро изнашиваются.
Отмечается, что LG изначально будут осуществлять поставки гибких дисплеев по технологии электронной бумаги для китайских ODM-компаний, а ближе к апрелю и европейские производители смогут также получать гибкие дисплеи от LG.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП